Новости 21 апреля 2021 г. 19:03

Задержанные по делу о взрыве газа в нижегородском селе подключали газоснабжение в доме в день трагедии - СКР

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое подозреваемых по делу о взрыве газа в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области 19 апреля - мастер и слесарь газоснабжающей организации, с ними работают следователи, сообщается на сайте СКР в среду.

"Это мастер и слесарь газоснабжающей организации. По предварительным данным, 19 апреля 2021 года они осуществляли подключение к газоснабжению одной из квартир дома в селе Маргуши, где произошло обрушение конструкций", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следователи регионального управления СКР допрашивают подозреваемых.

Как сообщалось, вечером в минувший понедельник пожарные прибыли по сигналу о взрыве газа к трехэтажному многоквартирному жилому доме в селе Маргуша. К этому времени огонь охватил площадь в 1200 кв.м, обрушились конструкции здания. Четыре квартиры были полностью или частично разрушены. В 1:05 во вторник огонь ликвидировали.

При пожаре погиб ребенок 2021 г.р., его тело нашли при разборе завалов. Пять человек - трое взрослых и двое детей - находятся в больницах.

Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые выполняли работы по обслуживанию этого дома 19 апреля.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что пострадавший дом восстановлению не подлежит и будет снесен. По его словам, на этом месте будет возведено новое здание для нуждающихся в жилье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще