Новости 6 октября 2021 г. 12:40

Задержаны предполагаемые похитители сейфа с деньгами из следственного отдела в Казани

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Казань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы задержали подозреваемых в краже сейфа с 14,6 млн рублей из здания следственного управления в Казани, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Задержан организатор и трое мужчин, подозреваемые в краже сейфа с деньгами из отдела СКР в Казани", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что в настоящее время устанавливается место нахождение четвертого участника нападения на следственный отдел в Казани, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги.

СКР подтвердил информацию о задержании нескольких подозреваемых по делу о краже из следственного отдела в Казани.

"В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено и задержано несколько лиц, подозреваемых в совершении преступления. С ними проводятся следственные действия", - говорится в сообщении СКР.

Ранее сообщалось, что неизвестные, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СКР по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с деньгами на сумму более 14,6 млн рублей, являющимися вещественными доказательствами по уголовному делу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Дело поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще