Новости 19 июля 2021 г. 09:14

Загоревшийся торфяник в Прикамье потушили спустя неделю

Пермь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупный торфяной пожар на болоте урочища Суходол в Краснокамском участковом лесничестве в Пермском крае ликвидирован, сообщается на сайте министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона.

"В воскресенье, 18 июля, в 21:00 ликвидирован лесной пожар с торфяной подстилкой, возникший в Краснокамском участковом лесничестве. Огнем пройдено 190 гектар", - говорится в сообщении.

Пожар с 10 июля тушили более 140 человек. Тушение пожара осложнялось тем, что местность не позволяла загнать технику и опахать площадь возгорания.

По предварительным данным, причиной инцидента стало неосторожное обращение людей с огнем. Пожары на болоте урочища Суходол фиксировались в 2014, 2016 и 2021 годах: в жаркую засушливую погоду во время массового сбора черники.

Как сообщалось, возгорание торфа началось близ деревни Шабуничи 10 июля. Власти Краснокамского городского округа ввели в лесах режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, установлен местный уровень реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще