Новости 25 мая 2021 г. 10:14

Заключенные колонии в саратовском Балашове отказались от еды, медпомощи и сломали камеры видеонаблюдения

Саратов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 30 заключенных лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-3) в городе Балашов Саратовской области отказались принимать пищу, приготовленную в столовой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСИН во вторник.

"В ЛИУ-3 осужденные, являющиеся злостными нарушителями порядка и содержащиеся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и едином помещении камерного типа, в демонстративно-шантажной форме совершили акты аутоагрессии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "27 человек отказались принимать пищу". Также они отказались от медицинской помощи, госпитализация никому не потребовалась.

"Свои действия осужденные, отбывающие наказания за убийства, разбой, вымогательство, участие в незаконном вооруженном формировании, объясняют несогласием с проведением плановых обыскных мероприятий, желанием получать продукты питания домашнего приготовления, а также посылки и передачи сверх установленного законом лимита",- сообщил представитель УФСИН.

Он также добавил , что кроме этого заключенные вывели из строя камеры видеонаблюдения, установленные в помещениях.

В данный момент ЛИУ-3 функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем сотрудников УФСИН. Проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще