Новости 30 апреля 2021 г. 10:38

Замдиректора пензенской спортшколы, где отравились хлором дети, на время следствия останется на свободе

Пенза. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский районный суд Пензы не стал арестовывать заместителя директора ДЮСШ Нижнеломовского района по делу об отравлении детей хлором в ходе тренировки в бассейне, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

"Суд не поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, избран запрет определенных действий", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемому запрещено менять место жительства и покидать его с 22:00 до 6:00, использовать средства связи и интернет, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления.

Как сообщалось, 24 апреля в 16:00 во время групповых занятий в бассейне тренер почувствовал запах хлора, после чего принял решение о госпитализации находящихся на тренировке детей. Было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствие задержало заместителя директора ДЮСШ Нижнеломовского района в рамках возбужденного дела. По версии СКР, замдиректора спортшколы в нетрезвом состоянии влил в емкость фильтровального оборудования бассейна несовместимую с хлором кислоту, химическая реакция привела к испарению хлора в бассейне и отравлению детей.

По данным следствия, от отравления пострадал 21 ребенок 2004-2013 годов рождения, 20 детей были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще