Новости 15 июля 2021 г. 09:55

Заместитель главного инженера аквапарка в Казани задержан после отравления хлором шести человек

Казань. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержан заместитель главного инженера аквапарка "Ривьера" в Казани, где парами хлора отравились пятеро детей и один взрослый, сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Татарстану в четверг.

"По подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) задержан 52-летний заместитель главного инженера ООО "Аквапарк-Сувар"", - говорится в сообщении.

Именно на него были возложены обязанности следить за подготовкой воды и контролировать уровень дезинфицирующих средств в ней. Свою работу, как считает следствие, он выполнил "ненадлежащим образом, что и стало причиной отравления людей в аквапарке "Ривьера".

Отмечается, что вину мужчина не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о его аресте.

12 июля пятеро детей и один взрослый отравились хлором в казанском аквапарке. Один ребенок - 9-летний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию Детской республиканской клинической больницы. По факту отравления людей было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще