Новости 2 апреля 2021 г. 12:01

Замгендиректора ульяновского филиала "Ростелеком" подозревается в мошенничестве - СКР

Ульяновск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ульяновского филиала ПАО "Ростелеком", который подозревается в многомиллионном мошенничестве при поставке техники в региональное министерство здравоохранения.

"По версии следствия, в период с 2020 по 2021 год подозреваемый, действуя в составе преступной группы и используя служебное положение, при исполнении государственных контрактов между филиалом ПАО "Ростелеком" и министерством здравоохранения Ульяновской области на поставку компьютерной и оргтехники похитил более 50 млн рублей", - сообщается на сайте СУ СКР по Ульяновской области в пятницу.

Следствие отмечает, что госконтракты на поставку техники были заключены в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения".

Дело квалифицировано по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Противоправная деятельность была пресечена в ходе совместных мероприятий региональных органов Следственного комитета, УМВД и ФСБ России, отмечается в сообщении.

В релизе не приводятся данные о фигуранте уголовного дела.

Вместе с тем, информированный источник уточнил "Интерфаксу", что подозреваемый - Руслан Низамиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще