Новости 7 апреля 2020 г. 11:55

Замглавы Минпромторга Овсянников считает, что сотрудники службы авиабезопасности аэропорта Ижевска "перегнули палку"

Ижевск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников заявляет, что выполнил все требования сотрудников безопасности в аэропорту Ижевска.

"Впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска - это, что называется, перегнуть палку. Но все требования сотрудников авиационной безопасности мною были выполнены", - сообщил он агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

Он считает, что "спорить с желанием оштрафовать бессмысленно".

Овсянников добавил, что при появлении возможности старается бывать в Ижевске, чтобы навестить отца. Он сообщил также, что долетел из Ижевска в Москву нормально и вышел на работу.

Накануне сообщалось, что Минпромторг намерен расследовать инцидент с участием Овсянникова в аэропорту Ижевска после публикаций в СМИ.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщал "Интерфаксу", что инцидент произошел 5 апреля вечером после того, как сотрудники аэропорта Ижевска на входе в здание аэровокзала попросили у мужчины проездной документ, чего раньше не требовалось. На это он дал резкий ответ, после чего попытался пройти на паспортный контроль, но был задержан сотрудниками полиции. При этом источник отметил, что мужчина был трезв. По словам собеседника агентства, на него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти). Он добавил, что из-за задержания и составления протокола Овсянников не попал на рейс.

Дмитрий Овсянников окончил Удмуртский государственный университет, карьеру начинал именно в Ижевске. В 2003-2007 годах работал федеральным инспектором по Удмуртии.

В 2015-2016 годах был заместителем министра промышленности и торговли РФ, в 2016-2019 годах - губернатором Севастополя, затем вновь стал замглавы Минпромторга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще