Новости 23 сентября 2020 г. 11:05

Замглавы нижегородского УФСИН, обвиняемый в превышении полномочий, помещен под домашний арест

Нижний Новгород. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд избрал меру пресечения заместителю руководителя ГУФСИН по Нижегородской области, обвиняемому в превышении должностных полномочий.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в среду, что с соответствующим ходатайством в суд обратилось следствие.

В итоге обвиняемый был помещен под домашний арест до 20 ноября 2020 года.

Ранее со ссылкой на региональное СУ СКР сообщалось, что летом 2019 года фигурант дела "потребовал от руководящих сотрудников подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы региона передать ему лично, либо определенным им сотрудникам аппарата денежные средства для возмещения ущерба, причиненного третьим лицам в результате пролива, произошедшего в служебной квартире".

В итоге, по версии следствия, замруководителя областного ГУФСИН с июля по декабрь 2019 года получил "350 тысяч рублей, которые и направил на возмещение ущерба лицам, пострадавшим от коммунального инцидента".

Кто именно проживал в служебной квартире, не уточняется.

Также ранее сообщалось, что летом этого года были задержаны несколько сотрудников нижегородского ГУФСИН по делу об "откатах".

Так, 10 июля Московский районный суд Нижнего Новгорода заключил под стражу начальника отдела организации труда Степана Вахонина и замначальника ГУ ФСИН по Нижегородской области Евгения Сычева.

По версии следствия, они требовали от подчиненных "откаты" с премий.

Подозреваемые, располагая сведениями о предстоящем поощрении сотрудников за первый квартал года, потребовали от них часть от полученных премий в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В рамках его расследования 23 июля были задержаны еще два фигуранта - главный экономист ГУФСИН Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела Евгений Зюзин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще