Новости 21 сентября 2022 г. 15:45

Замглавы одного из районов Башкирии задержан по подозрению в получении взятки

Уфа. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Краснокамского района Башкирии по подозрению в получении крупной взятки, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

"Как установлено следствием, подозреваемый потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в размере 200 тыс. рублей за беспрепятственный вывоз 2 тыс. куб. м песка с территории Краснокамского района, из расчета по 100 рублей за 1 кубометр, а также за общее покровительство деятельности предпринимателя", - говорится в сообщении.

Чиновник был задержан накануне с поличным при получении первой части взятки в размере 15 тыс. рублей.

Преступление квалифицировано п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

К настоящему времени на рабочем месте, в автомобиле и дома у подозреваемого проведены обыски и осмотры, изъяты деньги, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Решается вопрос об аресте чиновника, ответили в ведомстве.

В свою очередь, пресс-служба регионального МВД сообщила, что 35-летний замглавы администрации был задержан оперативниками УЭБиПК МВД по РБ на территории оптовой базы в Нефтекамске.

"Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще