Новости 11 января 2024 г. 15:36

Замглавы отдела полиции в Казани арестован по делу о превышении полномочий

Казань. 11 января. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Казани в четверг избрал меру пресечения заместителю начальника отдела полиции "Юдино" Анатолию Григорьеву, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Григорьев по решению суда арестован до 9 марта", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя, просившего избрать меру пресечения задержанному в виде заключения под стражу.

В пресс-службе уточнили, что Григорьеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пп."в, е" ч.3 ст.286) и в воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования (ч.2 ст.294 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2023 года Григорьев, являясь временно исполняющим обязанности начальника отдела полиции Nº4 "Юдино" УМВД России по Казани, дал указание оперативному дежурному дежурной части освободить из изолятора задержанного под предлогом того, что тот почувствовал недомогание.

Затем, по информации следствия, Григорьев забрал у подчиненных уголовное дело этого задержанного вместе с принадлежащими ему сотовыми телефонами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще