Новости 18 декабря 2020 г. 13:48

Замминистра спорта Татарстана стал фигурантом дела о хищении 7 млн руб. при закупке ледовых машин для спортивных объектов

Казань. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации нацпроекта "Демография" в отношении заместителя министра и двух начальников отделов регионального министерства спорта, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

"Прокуратура провела проверку исполнения законодательства при использовании бюджетных средств министерством спорта республики в рамках реализации национального проекта "Демография". Выявлены нарушения законодательства при закупке ледовых машин для спортивных объектов, предназначенных, в том числе для детей", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, один из заместителей министра спорта Татарстана и двое начальников отделов в рамках реализации нацпроекта "Демография" сформировали фиктивную начальную цену контракта, значительно превышающую среднерыночную стоимость ледовых машин Olympia Millennium H.

"В результате были искусственно созданы преимущества для аффилированной коммерческой организации. При этом остальные конкуренты лишились возможности участия в аукционе. В дальнейшем закупленное по завышенной цене оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта и технического задания, было принято в эксплуатацию без технической документации", - отмечается в пресс-релизе.

По предварительным данным, размер причиненного федеральному бюджету ущерба превышает 7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще