Новости 28 июня 2023 г. 18:06

Замминистра ЖКХ Пензенской области отстранили от должности в связи с утратой доверия

Нижний Новгород. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко освободил от занимаемой должности первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Наталью Клак, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства области.

"Наталья Клак освобождена от занимаемой должности в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении.

Соответствующее распоряжение глава региона подписал в среду.

"Материалы проверки переданы в правоохранительные органы", - сказано в сообщении.

В нем не уточняется, что именно стало причиной для освобождения Клак от должности, а также кто проводил проверку в отношении нее.

В сообщении говорится, что Клак курировала в министерстве сферу регулирования тарифов и энергосбережения. С сентября 2013 года она возглавляла региональное управление по регулированию тарифов и энергосбережению, которое с ноября 2021 года было преобразовано в департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. В сентябре 2022 года департамент был ликвидирован, его полномочия переданы в состав министерства ЖКХ и ГЗН региона.

Ранее сообщалось, что в 2021 году был отправлен в отставку в связи с утратой доверия временно исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Он стал фигурантом дела о взяточничестве.

С такой же формулировкой в 2021 году пензенский губернатор отстранил от занимаемой должности заместителя министра физической культуры и спорта региона Сергея Никишина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще