Новости 21 февраля 2022 г. 08:40

Замначальника отдела противодействия коррупции ижевского УМВД обвиняется в мошенничестве

Ижевск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный районный суд Ижевска заключил под стражу заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД России по обвинению в мошенничестве и превышении полномочий, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в понедельник.

"Суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - по 16 апреля 2022 года включительно", - говорится в сообщении.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Отмечается, что обвиняемый отрицал свою причастность к преступлению, заявляя, что его оговаривают.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" уточнили, что, по предварительной информации, с октября прошлого года по февраль нынешнего полицейский незаконно передал третьему лицу изъятое в рамках расследования одного из уголовных дел компьютерное оборудование.

"Данный факт был выявлен оперативниками собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике совместно с коллегами из регионального УФСБ и бойцами Росгвардии", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что по данному факту министр внутренних дел по Удмуртии Максим Тихонов назначил служебную проверку.

"При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - подчеркнул собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще