Новости 5 августа 2020 г. 17:28

Замначальника УФСИН по Удмуртии стал фигурантом уголовного дела за незаконную столовую в здании учреждения

Ижевск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель начальника управления ФСИН по Удмуртии обвиняется в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду.

"Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что в период с 01.09.2015 по 31.01.2019 обеспечил незаконную деятельность столовой, расположенной в здании УФСИН России", - говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом у него отсутствовало разрешение на использование государственного имущества и иные необходимые документы. Таким образом, чиновник получил незаконный доход в 837 тыс. рублей.

Кроме этого он получил социальную выплату на приобретение жилого помещения на сумму 1 млн 939 тыс. рублей при отсутствии нуждаемости. Следствие квалифицировало это как хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплаты), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще