Новости 4 июня 2020 г. 10:04

Замначальника управления капстроительства Оренбурга заподозрили во взяточничестве

Оренбург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело против заместителя начальника оренбургского управления капитального строительства, подозреваемого в получении взяток.

Региональное СУ СКР сообщает в четверг, что с 2015 года по 2019 год чиновник при приемке работ, выполненных коммерческими фирмами по муниципальным контрактам, "получил от руководителей организации денежные средства в общей сумме свыше 1,4 млн рублей". Деньги предназначались за "беспрепятственное подписание документов о выполненных работах".

Кроме того, установлено, что сотрудники управления капстроительства с сентября 2019 года не подписывали акты выполненных работ одной из строительных фирм. По данным следствия, таким образом чиновники желали "получить для себя часть денежных средств от цены муниципального контракта".

В результате стройфирме причинен ущерб на 1,75 млн рублей, компания была вынуждена обратиться в суд и приостановила свою финансово-хозяйственную деятельность.

Уголовное дело квалифицировано по п."б" ч.5 ст.290 (получение взятки) и ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности с причинением крупного ущерба).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще