Новости 28 сентября 2021 г. 15:20

Заморозки и минусовая температура ожидаются ночью в большинстве регионов Поволжья

Нижний Новгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минусовая температура прогнозируется ближайшей ночью почти во всех регионах Поволжья, примерно в половине ожидаются заморозки.

Так, по данным башкирского ГУ МЧС, ночью и утром местами по республике ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 6 градусов. В юго-восточных районах прогнозируются мокрый снег и ветер с порывами до 16 м/с. В восточных районах на дорогах возможна гололедица.

ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что температура воздуха ночью составит -1... +2 градуса, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5 градусов.

О заморозках предупреждают и региональные ГУ МЧС России по Удмуртии (столбик термометра опустится до 0...-5 градусов), Марий Эл (0...-4 градуса), Мордовии (до -3 градусов), Чувашии (до -2 градусов).

По данным Приволжского УГМС, в Самарской области в ночь на среду ожидается серверный ветер 5-10 м/с, температура воздуха местами опустится до -3 градусов.

В Саратовской области ночью и утром прогнозируется туман и северо-восточный ветер 5-10 м/с. Температура воздуха составит от +6 до +1 градуса, при прояснениях - до -4.

Минусовая температура и туман придут и на часть территории Оренбургской области. Столбик термометра здесь опустится до +3, а местами -2 градусов. Ветер северный 5-10 м/с с порывами 11-16 м/с.

В Ульяновской области ожидается -3... +2 градуса, ветер при этом будет слабый.

Гидрометцентр по Пензенской области сообщает, что на последней неделе сентября погодные условия на территории региона будут меняться. "С севера спустится обширный антициклон, который принесет с собой воздух с Арктики. Впереди жителей региона ждет холодная погода. Совсем без осадков не обойдется, в отдельных районах сохранится вероятность небольших осенних дождей", - говорится в сообщении. На ближайшую ночь прогнозируется температура -3...+2 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще