Новости 20 сентября 2021 г. 17:40

Занятия в образовательных учреждениях в Прикамье возобновятся с 21 сентября

Пермь. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Пермском крае со вторника возобновится учебный процесс в школах, техникумах и колледжах региона после трагедии со стрельбой на территории Пермского национального исследовательского университета, сообщается на сайте Минобразования региона.

"В Пермском крае с 21 сентября возобновляется учебный процесс в школах, техникумах и колледжах Пермского края. Напомним, сегодня из-за трагедии в ПГНИУ по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина занятия были отменены", говорится в сообщении.

В течение дня в образовательных организациях проведены проверки систем безопасности, усилен охранный режим. В учреждения не будут допускаться посторонние, в том числе родители.

"В ближайшие дни силами Росгвардии в регионе будет проведена повторная проверка работы тревожных кнопок в образовательных организациях и пропускной режим", - добавляет министерство.

Власти отмечают, что "к началу учебного года все учреждения прошли мониторинг безопасности, в том числе антитеррористической".

Утром в понедельник студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще