Новости 5 декабря 2023 г. 09:43

Занятия в ряде школ и детсадов Димитровграда отменены из-за аварии на водоводе

Нижний Новгород. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авария на магистральном водоводе в Димитровграде (Ульяновская область) устранена, однако во вторник утром пришлось отменить занятия в школах и детсадах двух районов города.

"Повреждение магистрального водовода устранено. Ремонтная бригада завершила работу. Система постепенно наполняется водой. В ближайший час водоснабжение всех районов города будет восстановлено", - сообщила мэрия города.

Между тем, из-за отсутствия воды утром детские сады и школы Центрального и Первомайского районов Димитровграда не принимали детей. В частности, в школах были отменены уроки для первой смены, во вторую смену уроки состоятся.

"Решён вопрос с оператором питания, детям успеют приготовить обеды. Во вторую смену в Димитровграде работают школы №2, "9, №19 и университетский лицей. Занятия в первую смену были отменены из-за проблем с водоснабжением", - говорится в сообщении.

Накануне вечером мэрия сообщила о порыве водовода холодного водоснабжения диаметром 500 мм, в связи с чем временно отключили холодную воду в районах: Первомайский, "Олимп", Березовая роща, старый город.

Димитровград - второй по величине город Ульяновской области с населением более 110 тыс. человек. Расположен в левобережье Волги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще