Новости 31 августа 2022 г. 14:34

Запрет на посещение лесов продлен в Саратовской области

Саратов. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области продлило запрет на пребывание граждан в лесах, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничение действует в течение 21 дня на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств Саратовской области, говорится в сообщении.

На этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Кроме того, наложен запрет на проведение в лесах культурно-массовых мероприятий и проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

"Мера эта необходимая и вынужденная в связи с тем, что на территории сохраняются высокие атмосферные температуры, которые приводят к высыханию травы и, как следствие, возникновению пожаров", - приводятся в пресс-релизе слова министра Константина Доронина.

Ранее запрет на посещение лесов был введен в большинстве районов Удмуртии и Самарской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще