Новости 4 июня 2021 г. 13:23

Запущен обратный отсчет времени до Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе

Уфа. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Запуск обратного отсчета 70 дней до старта в Уфе Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров состоялся на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021), сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе главы Башкирии.

В церемонии приняли участие глава республики Радий Хабиров, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, сенатор Александр Карелин и другие официальные лица.

"Мы ждем представителей спортивных команд более чем 60 государств. Поэтому это будет одно из самых ярких и долгожданных событий для нашей республики", - сказал Хабиров на церемонии, поблагодарив за поддержку министра спорта.

В свою очередь Матыцин выразил уверенность, что предстоящее спортивное состязание в Уфе пройдет на "высоком уровне".

"Чемпионат мира среди юниоров, которое состоится через 70 дней, принесет внимание любителей спорта, всего мирового спортивного сообщества. Я уверен, чемпионат пройдет на самом высоком уровне", - отметил он.

С торжественной церемонии было организовано прямое включение с Центром спортивной подготовки им. Римы Баталовой в Уфе, где в пятницу стартовал финал V Летней спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе.

Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров пройдет в Уфе с 11 по 22 августа. Участниками чемпионата, который состоится в России впервые, станут около 1,5 тыс. борцов из 65 стран мира.

Решение о проведении чемпионата в Уфе было принято в сентябре 2019 года в Нур-Султане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще