Новости 9 февраля 2022 г. 12:03

Зашедший на сайт интим-услуг ижевчанин лишился 1,1 млн рублей

***Мужчине, который так и не воспользовался услугами по объявлению, пришлось продать автомобиль

Ижевск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по заявлению местного жителя, который лишился более 1 млн рублей, зайдя на сайт интим-услуг, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску в среду.

В конце января мужчина открыл один из сайтов, на котором предлагались интимные услуги, и позвонил по указанному на нем номеру телефона. Ответа не последовало, но на следующий день ему позвонил человек, представившийся администратором сайта, и сообщил, что на нем накануне проводились технические работы и от его звонка произошел сбой. Из-за этого сбоя якобы на имя мужчины были выписаны несколько чеков за услуги. По словам "администратора", чтобы разблокировать сайт, мужчина был обязан внести на определенный счет некоторую сумму денег. Он пообещал, что после восстановления работы сайта все деньги будут возвращены.

"Поддавшись убедительным уговорам, заявитель продал свой автомобиль и внес на указанный ему счет 600 000 рублей. Но их возврата он так и не дождался - ему начали звонить вновь, угрожая рассказать о случившемся его семье, при этом запугивали знакомством с представителями правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Испугавшись, мужчина занял у друзей еще полмиллиона и снова перевел на указанный счет. Однако звонки не прекратились, и он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ - "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По данным следствия, один из номеров, с которых звонили мужчине, зарегистрирован в Ульяновской области, и ранее с него уже звонили другим людям с целью хищения средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще