Новости 21 ноября 2023 г. 14:34

Застройщиков будут судить в Перми за обман более 600 человек

Пермь. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении двух руководителей группы строительных компаний, которые обвиняются в злоупотреблении полномочиями при строительстве многоквартирных домов в Перми с ущербом в 1,8 млрд рублей, сообщает МВД Медиа во вторник.

По версии следствия, с 2014 по 2018 год обвиняемые устроили в Перми рекламную кампанию по строительству многоквартирных домов. При этом, как считают следователи, внесенные пайщиками и дольщиками деньги обвиняемые использовали на другие цели.

"Нецелевое расходование денежных средств привело к неспособности застройщиков выполнить обязательства по завершению строительства домов и вводу их в эксплуатацию. В результате 636 граждан и их семьи остались без жилья, причиненный им имущественный ущерб составил свыше 1,8 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Обвиняемым инкриминируется ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями с тяжкими последствиями). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще