Новости 24 августа 2020 г. 18:31

Заведения общепита возобновляют работу в Оренбургской области - власти

Оренбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области внес изменения в указ о мерах по противодействию распространения коронавируса в регионе, сообщает пресс-служба правительства в понедельник.

"Внесены изменения, возможность которых рассматривали еженедельно на каждом заседании оперативного штаба: возобновляют свою работу заведения общепита", - говорится в сообщении.

Собственникам заведений предписывается рассаживать гостей за столами на расстоянии не менее 1,5 метра.

"Проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого) на объектах общественного питания по-прежнему не допускается до особого распоряжения", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что оренбургские рестораторы записали видеообращение к губернатору региона, в котором просят разрешение возобновить работу в помещениях. В ролике представители заведений отмечают, что летние веранды и формат доставки "позволили просуществовать эти пять месяцев, но у всего есть предел".

Глава федерации рестораторов и отельеров региона Алексей Маринин уточнял агентству, что в Оренбурге находится порядка 350 заведений, из них 68 работают, но меньше, чем у половины из этих точек есть веранды.

Власти отмечали, что решение о возобновлении деятельности ресторанов и кафе находится в компетенции Роспотребнадзора, который учитывает реальный уровень распространения коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще