Новости 22 апреля 2021 г. 12:58

Завершены ремонтные работы в оренбургском Новотроицке, из-за которых в городе была отключена вода

Нижний Новгород. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные работы на очистных сооружениях города Новотроицк Оренбургской области завершены, водоснабжение домов возобновится в ближайшее время, сообщает правительство региона в своем телеграм-канале.

"В 14:15 (12:15 мск - ИФ) в городе Новотроицке завершены ремонтные работы на фекально-насосной станции. Насосы запущены в работу. Началось заполнение водой системы водоснабжения. В ближайшее время подача воды в городе возобновится в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что отключение воды в Новотроицке в четверг связано со срочным ремонтом изношенной задвижки, обнаруженной в результате аудита коммунальных сетей и оборудования. Аудит был проведен после аварии, произошедшей 1 апреля на фекальной станции города.

По данным регионального ГУ МЧС, в четверг поступила информация о повреждении секционной задвижки на фекальной насосной N 2.

Для устранения повреждения было отключено холодное и горячее водоснабжение. Всего под отключение попал 3 101 многоквартирный дом различной этажности, где проживают 89 207 человек, в том числе 18 354 ребенка.

Ранее также сообщалось, что 1 апреля в Новотроицке произошла авария на очистных сооружениях.

Для устранения неисправности было отключена подача холодной и горячей воды. Всего под отключение попал 3 101 многоквартирный дом различной этажности с населением 89 207 человек.

На территории Новотроицка был введен режим ЧС. В связи с произошедшим 2 апреля были отменены занятия в школах города, не работали детсады.

3 апреля власти сообщили, что авария устранена, водоснабжение восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще