Новости 10 января 2022 г. 18:07

Завод московского "Карата" в Тольятти планирует выпускать 38 тыс. тонн продукции в год после выхода на проектные мощности

Самара. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский "Карат" планирует производить на своем заводе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Тольятти более 38 тыс. тонн сыров в год после выхода предприятия на проектные мощности, сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

"После выхода на проектные мощности на предприятии будут производить и продавать более 38 тыс. тонн готовой продукции в год, что позволит занять одну из лидирующих позиций среди производителей сыров в России", - говорится в сообщении.

Фонд развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ) профинансирует строительство инфраструктуры к заводу сыров "Карат" в Тольятти.

"Федеральная поддержка будет направлена на возведение локальных очистных сооружений производственных и поверхностных сточных вод, трансформаторной подстанции и реконструкцию автомобильной дороги к заводу. Институт развития направит на эти цели более 570 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, московский "Карат" начал в Тольятти строительство завода по производству плавленых сыров. Общий объем инвестиций составит более 10 млрд рублей. На новом производстве будут выпускаться полутвердые, творожные сыры и зерненый творог. Начало выпуска продукции запланировано на 2023 год.

Благодаря новому производству "Карат" сможет увеличить выпуск творожного сыра Violette. Расширится география продаж зерненого творога "Карат домашний", на рынок будут выведены новые для компании виды полутвердых сыров: "Тильзитер", "Российский", "Маасдам".

Московский завод плавленых сыров "Карат" основан в 1934 году, входит в топ-3 производителей плавленого и творожного сыра в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще