Новости 15 мая 2020 г. 08:13

"Завод объемно-блочного домостроения" до 2021г планирует ввести в Чебоксарах производство комплектов ОБД - власти

Чебоксары. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Завод "ОБД" в конце 2020 года планирует ввести в эксплуатацию производство для выпуска в Чувашии комплектов объемно-блочного домостроения, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

Завод возводится в Чебоксарах рядом с федеральной трассой М7, строительную площадку посетил врио главы Чувашии Олег Николаев. Компания получила для реализации приоритетного проекта земельный участок в аренду без торгов.

Общий объем инвестиций оценивается в 693 млн рублей, будут созданы более 150 рабочих мест. Производительной завода составит 40 тыс. кв.м продаваемых площадей в год. Из цехов на стройплощадки будут отправлять готовые комнаты, из которых по принципу "лего " будут собирать многоквартирные дома.

В настоящее время строители обшивают сэндвич-панелями наружные стены будущего завода, прокладывают наружные сети. Параллельно благоустраивается прилегающая территория.

"Оборудование уже заказано, и осенью планируем его установить. В декабре хотим выпустить пробную продукцию. Серийное производство планируем начать в следующем году. Выход на полную проектную мощность запланирован на 2024 год ", - приводятся в сообщении слова директора завода "ОБД" Владислава Иванова.

По мнению главы республики, открытие завода положительно повлияет на рост жилищного строительства не только в городах, но и в сельской местности. Продукцию завода можно будет использовать как для многоэтажного, так и для малоэтажного строительства.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Завод объемно-блочного домостроения" зарегистрировано в мае 2014 года, основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. 99% долей в ООО принадлежит АО "Специализированный застройщик "Группа компаний системной консолидации" (Чебоксары).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще