Новости 30 декабря 2022 г. 16:33

Завод сельхозтехники в Самарской области ввел новую производственную площадку

Самара. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая производственная площадка расчетной мощностью 2,5 тыс. машин в год открылась в Самарской области на заводе "Пегас-Агро", занимающемся изготовлением сельскохозяйственной техники, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Губернатор Дмитрий Азаров вместе с генеральным директором компании "Пегас-Агро" Светланой Линник дал старт новой производственной площадке завода в поселке Стройкерамика", - говорится в сообщении.

На новой производственной площадке планируется выпускать самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки "Туман" для химической обработки растений и внесения удобрений.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, допустимая мощность предприятия после открытия новой производственной площадки составляет 3,5 тыс. машин в год, однако задействованы будут площади для производства только 2,5 тыс. машин.

Завод работает в Волжском районе Самарской области с 2010 года, его продукция реализуется на российском рынке, а также в государствах СНГ.

На заводе помимо выпуска сельхозмашин налажено собственное производство радиоэлектроники, что позволит в дальнейшем наладить выпуск самоходных машин с российским электронным оборудованием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще