Главные события 25 июня 2021 г. 16:05

Жара стала причиной приостановки работы ледового дворца в Марий Эл, отмены продовольственных ярмарок в Саранске

Жара стала причиной приостановки работы ледового дворца в Марий Эл, отмены продовольственных ярмарок в Саранске
© РИА Новости. Максим Богодвид

25 июня. Interfax-Russia.ru - Аномально жаркая погода, установившаяся на неделе в Марий Эл, меняет график работы местного ледового дворца.

"В связи с аномально жаркой погодой ледовый Дворец "Марий Эл" приостанавливает свою работу (для проведения - ИФ) вынужденных профилактических мероприятий по техническому обслуживанию оборудования", - сообщается в группе арены в соцсети в пятницу.

Тем временем в столице Мордовии - Саранске - также продолжается держаться высокая температура воздуха, которая становится причиной отмены продовольственных ярмарок, сообщается на сайте мэрии города.

"Ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров в Саранске 26 июня не состоятся", - говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии "Интерфаксу" уточнили, что пока в регионе не вводили ограничения на уличную продажу продовольствием на фоне распространения COVID-19.

Между тем в некоторых регионах Поволжья летний зной разбавит грозовой фронт.

Так, в Нижегородской и Оренбургской областях в пятницу местами ожидаются грозы и град.

Вместе с тем, по данным синоптиков, в Нижегородской и Кировской областям, Чувашии, Марий Эл и Мордовии в ближайшие дни по-прежнему будет стоять сильная жара 35-37 градусов.

Как сообщалось, жаркая погода приводит к десяткам трагедий на воде в городах Поволжья. С начала купального сезона в округе уже зарегистрировано более 80 случаев гибели людей на водоемах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще