Новости 14 января 2021 г. 16:25

Железнодорожники перешли на усиленный режим работы из-за снегопада в Пензе и Мордовии

Пенза. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожники Пензенской области и Республики Мордовия начали работать в усиленном режиме из-за ухудшения погоды и снегопада, сообщается на сайте Куйбышевской ЖД.

"Особое внимание уделяется уборке платформ, привокзальных площадей, путей, стрелочных переводов от снега и льда. Основная часть сил сконцентрирована в районе наиболее крупных станций: Пенза-1, Пенза-3, Рузаевка, Инза и Кузнецк. Также в зоне повышенного внимания находятся железнодорожные переезды. Все они оснащены запасом средств против гололеда и необходимым снегоуборочным инвентарем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с 1 по 14 января на территории Пензенского региона Куйбышевской магистрали убрано около 160 тыс. кубометров снега.

"В уборке задействовано 22 единицы специализированной снегоуборочной техники. Она курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. На труднодоступных для техники участках уборку снега осуществляют более 800 железнодорожников. Все работники, находящиеся на линии, экипированы теплой одеждой и обувью", - уточняется в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще