Новости 25 ноября 2022 г. 13:41

Жены военнослужащих из Кировской области смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Киров. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской области расширили список получателей одной из мер поддержки семей местных жителей-участников спецоперации.

Глава региона Александр Соколов подписал постановление, устанавливающее бесплатный проезд на общественном транспорте (кроме такси) на межмуниципальных маршрутах для жен военнослужащих, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Ранее подобная мера была принята в отношении детей военнослужащих.

"Аналогичное поручение дал органам местного самоуправления по предоставлению бесплатного проезда на общественном транспорте (кроме такси) на муниципальных маршрутах", - цитирует пресс-служба Соколова.

Кроме того, продлен срок действия удостоверения, дающего право на меры поддержки, в том числе бесплатный проезд, несовершеннолетним детям военнослужащих по 30 июня 2023 года, но не более чем до дня достижения ими возраста 18 лет, женам - также по 30 июня 2023.

Ранее сообщалось, что в Кировской области принят ряд мер поддержки семей участников спецоперации. Это, в частности, компенсация платы за детские сады, бесплатное посещение спортивных секций и культурных мероприятий, бесплатный проезд в общественном транспорте, внеочередное обслуживание, освобождение от транспортного налога.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще