Новости 26 февраля 2021 г. 10:22

Жильцов многоэтажки в Нижнем Новгороде, где произошел взрыв газа, эвакуируют в ближайшую школу

Нижний Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жителей многоэтажного дома, в пристрое которого в пятницу произошел взрыв газа, эвакуируют в ближайшую школу.

"Сейчас проводится эвакуация жильцов 12-этажного дома в пункт временного размещения, развернутый на базе школы N 41", - сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

На сайте ГУ МЧС уточняется, что после взрыва газа в помещении произошел пожар.

На видео, предоставленном пресс-службой ГУ МЧС, видно, что в помещении, где взорвался газ, есть разрушения, идет белый дым.

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту инцидента.

"Организована проверка по соблюдению действующего законодательства, информация по пострадавшим уточняется", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

По фотографиям и видеороликам в соцсетях с места происшествия видно, что после взрыва в цокольном этаже ударной волной выбило несколько окон в квартирах выше.

Ранее сообщалось, что взрыв газа произошел в пристрое многоэтажного дома в Нижнем Новгороде в пятницу утром. В помещении располагается суши-бар.

"Нижегородпассажиравтотрас" выделил автобусы для обогрева жителей на месте и для перевозки их в ближайший пункт размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще