Новости 11 января 2023 г. 13:07

Жильцов пострадавшего от пожара многоквартирного дома в центре Самары разместят в маневренном фонде

Самара. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцам квартир, пострадавших в результате пожара в доме в исторической части Самары в среду, власти предоставят жилье в маневренном фонде, сообщает пресс-служба мэрии.

"Сегодня будет проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Жителям пострадавших квартир будут предоставлены варианты жилья из маневренного фонда", - приводятся в сообщении слова мэра Самары Елены Лапушкиной.

Об оказании необходимой помощи пострадавшим сообщил и глава Самарского района города Роман Радюков.

"Здесь находятся 22 квартиры, в которых официально зарегистрированы 44 человека. Сейчас в школе №15 развернут пункт временного размещения. В актовом зале администрации района действует пункт обогрева, в котором находится порядка 20 человек. Также дополнительно рядом с зданием есть автобусы, в которых можно согреться", - цитирует Радюкова пресс-служба горадминистрации.

Пожар в многоквартирном доме по ул. Некрасовская, 25А 1917 года постройки произошел в среду в 9:10 мск. Горела лестничная клетка с первого по третий этаж. Площадь пожара составила 800 кв.м. Эвакуированы 22 человека.

В результате пожара погибла 4-летняя девочка. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Еще двое пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое. Источник "Интерфакса" сообщил, что двое госпитализированных - дети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще