Новости 26 августа 2022 г. 10:20

Житель Башкирии подозревается в убийстве 95-летнего ветерана из-за отказа дать в долг

Уфа. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Илишевского района Башкирии задержан по подозрению в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике.

По версии следствия, 63-летний ранее судимый мужчина утром 25 августа пришел домой к ветерану-односельчанину, чтобы занять денег. Когда пожилой человек ответил отказом, подозреваемый нанес ему удары, от которых тот скончался на месте. Затем мужчина обыскал дом ветерана, похитил найденные деньги и скрылся, говорится в сообщении.

Тело пенсионера в то же утро обнаружила местная жительница, которая ухаживала за ним.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования действиям задержанного будет дана правовая оценка по ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба регионального МВД, в свою очередь, сообщила, что предполагаемый убийца ветерана был найден по горячим следам сотрудниками управления уголовного розыска МВД Башкортостана и отдела МВД России по Илишевскому району.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще