Новости 16 апреля 2021 г. 14:34

Житель Башкирии получил 12 лет за убийство воспитательницы в детском саду

Уфа. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кармаскалинский межрайонный суд Башкирии приговорил к длительному лишению свободы местного жителя, убившего воспитателя в детском саду, сообщила объединенная пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

Преступление произошло в ноябре 2020 года.

"Днем находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый пришел в детский сад в селе Старые Киешки, где работала воспитателем его бывшая 47-летняя супруга, и на почве ревности нанес ей не менее трех ударов ножом в спину и грудь", - говорится в пресс-релизе.

Пытавшегося скрыться подозреваемого задержал учитель физкультуры расположенной в том же здании школы.

Женщина скончалась в автомобиле скорой помощи, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 119 (угроза убийством) и 105 (убийство). Следователи установили, что задержанный угрожал бывшей супруге убийством в сентябре того же года.

Он признал вину в совершенных преступлениях и попросил прощения у ее родственников. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на 1 год, а также взыскал в счет компенсации морального вреда потерпевшей стороне 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще