Новости 28 апреля 2021 г. 17:58

Житель Башкирии получил 17 лет колонии за убийство инвалида-колясочника

Уфа. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии вынес обвинительный приговор местному жителю по делу об убийстве инвалида, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

"Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года", - говорится в сообщении.

Установлено, что 4 марта прошлого года 36-летний осужденный спьяну поругался с отцом своей сожительницы - инвалидом-колясочником. Во время ссоры он ударил мужчину ножом в шею и голову. От полученных ран тот погиб на месте.

Вернувшись домой вместе со своим знакомым, дочь погибшего обнаружила тело отца, но решила сразу не сообщать о случившемся в полицию. Ее приятель перенес тело в сарай и только спустя десять дней обратился в правоохранительные органы, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, установлено, что в ноябре 2019 года подсудимый также в ходе пьяной ссоры ударил знакомого ножом, попав в область глаза. В результате потерпевший частично потерял зрение.

Действия фигуранта квалифицированы по п."в" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Мужчина признал вину в совершенных преступлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще