Новости 27 апреля 2021 г. 14:29

Житель Башкирии получил пожизненный срок за убийство шести пенсионеров более 10 лет назад

Уфа. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии приговорил к пожизненному заключению местного жителя, который более 10 лет назад убил и ограбил шесть пенсионеров сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

Суд установил, что 52-летний житель Янаульского района в мае 2008 года в селе Иткинеево ночью проник в дом пожилой супружеской пары и убил их. После этого похитил около 30 тыс. рублей и верхнюю одежду пенсионеров, поджег дом и скрылся.

"В ноябре 2010 года и в сентябре 2011 года он также, проникнув в два дома, лишил жизни еще четверых граждан, проживающих в Янаульском и Краснокамском районах, и похитил в общей сумме более 51 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Преступления были раскрыты благодаря многочисленным экспертизам, в том числе, ольфакторным: на изъятых предметах установлены "запаховые следы" подсудимого.

В судебном заседании допрошено более 60 свидетелей.

Мужчина признан виновным в убийствах, разбойных нападениях и умышленном уничтожении чужого имущества. Ранее он был судим и в настоящее время отбывает наказание в колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще