Новости 13 июля 2017 г. 09:58

Житель Башкирии приговорен к 15 годам колонии за двойное убийство

Уфа. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес приговор жителю Мечетлинского района, зарубившему топором двух человек во время пьяной ссоры, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подсудимый приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, говорится в пресс-релизе.

Также суд также взыскал с него 1 млн рублей в пользу родственников погибшей.

По данным прокуратуры, в июле 2016 года 32-летний мужчина во время распития спиртного поссорился со своим приятелем и, когда тот уснул, нанес ему смертельный удар топором по голове. Аналогичным способом преступник убил спавшую сожительницу первой жертвы.

"После этого он на велосипеде перевез тела к берегу реки Ик и закопал их. Чтобы скрыть следы преступления, он сжег в печи вещи со следами крови и топорище, а топор выкинул в озеро", говорится в сообщении.

По заявлениям родственников погибшие были объявлены в розыск как без вести пропавшие.

Спустя полтора месяца злоумышленник пришел в полицию с явкой с повинной, пояснив, что "не смог перенести угрызений совести, стал видеть убитых во сне".

В отношении него было возбуждено уголовное дело по пп. "а", "к" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще