Новости 14 апреля 2023 г. 09:04

Житель Башкирии пытался вывезти через аэропорт Уфы в Узбекистан портфель, набитый деньгами

Уфа. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативники Башкортостанской таможни в аэропорту Уфы задержали местного жителя, который пытался пронести на рейс "Уфа - Наманган" портфель, полный наличных денег, сообщает пресс-служба ведомства.

"Свыше 6 млн рублей, что эквивалентно $81 тыс., пытался пронести через "зеленый коридор" 29-летний житель г. Стерлитамака, вылетавший в Узбекистан. В ходе досмотра таможенники обнаружили у пассажира портфель, набитый деньгами. Позже выяснилось, что мужчина занимается внешнеэкономической деятельностью и с таможенными правилами знаком", - говорится в сообщении.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наличных денежных средств, совершенное в особо крупном размере), которое передано по подследственности в органы внутренних дел для дальнейшего расследования.

Ранее таможня возбудила уголовное дело по 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наличных денежных средств, совершенное в крупном размере) в отношении местной жительницы, которая пыталась вывезти на авиарейсе "Уфа - Ташкент" свыше $50 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще