Новости 18 августа 2021 г. 11:56

Житель Чебоксар, жаривший сосиски на Вечном огне, оштрафован на 150 тыс. рублей за вандализм

Чебоксары. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Чувашии вынес приговор местному жителю по делу об осквернении Вечного огня в мемориальном парке, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России). По результатам рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Чувашии сообщила, что причастность подсудимого доказана показаниями свидетелей, в том числе участника Великой Отечественной войны, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания осужденного невменяемым не установлено", - отмечает следствие.

Как сообщалось, инцидент произошел в октябре 2020 года.

По данным следствия, на территории мемориального парка "Победа" в Чебоксарах 23-летний мужчина и его знакомые пожарили в пламени Вечного огня сосиски, сняв все происходящее на камеру мобильного телефона, и выложили у себя на странице в одной из социальных сетей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще