Новости 8 февраля 2023 г. 18:38

Житель Чувашии получил 8 лет колонии-поселения по делу о пьяном ДТП, в котором погиб ребенок

Чебоксары. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шумерлинский районный суд Чувашии вынес приговор местному жителю по делу о пьяном ДТП, в результате которого погиб ребенок и еще один - пострадал, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры в среду.

Осужденный признан виновным по пп."а, б" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места его совершения) и приговорен к восьми годам колонии-поселения.

Также он лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что с осужденного в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 525 тыс. рублей.

ДТП произошло вечером 4 октября прошлого года в деревне Лесные Туваны Шумерлинского муниципального округа. Со ссылкой на следствие сообщалось, что пьяный водитель автомобиля Hyundai Santa Fe сбил идущую в попутном направлении 11-летнюю девочку, которая везла в коляске годовалого брата. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте, а ее брат с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель с места происшествия скрылся, но его нашли и задержали в кратчайшие сроки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще