Новости 21 марта 2024 г. 11:43

Житель Ижевска оспаривает в суде закон о штрафах за неоплату парковок

Ижевск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Верховный суд Удмуртии в четверг приступил к рассмотрению иска жителя Ижевска, который оспаривает положения регионального закона о платности парковок, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики.

Как сообщается, автолюбитель Павел Лукин был оштрафован за невнесение платы за пользование парковкой. После этого он подал иск к Госсовету Удмуртии о признании недействующей части 2 статьи 18 регионального закона "Об административных правонарушениях", предполагающей штраф в 2 тыс. рублей за неоплату парковки.

"Лукин П.А. полагает, что примененная в отношении него норма (...) является необоснованно суровой, а также не предусматривает возможности наказания в виде предупреждения, не учитывает характер правонарушения, связанный с периодом времени стояния на платной парковке, а также меньший размер штрафа", - говорится в сообщении.

Платные парковки в Ижевске действуют с февраля прошлого года.

В начале марта текущего года сообщалось, что суды отменили более половины обжалованных штрафов за неоплаченные услуги платных парковок в столице Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще