Новости 25 июня 2021 г. 12:50

Житель Казани, не пускавший приставов в квартиру, стал фигурантом уголовного дела

Нижний Новгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, запершегося в квартире дома в Казани и не пускавшего приставов, сообщает СУ СКР по республике в пятницу.

"В отношении 44-летнего жителя города Казани возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения", - говорится в сообщении.

Житель Казани в пятницу закрылся в квартире дома 77 на улице Рихарда Зорге и угрожал взорвать гранату.

По данным МВД, к мужчине приехали приставы для проверки исполнения судебного решения. По решению суда он должен был убрать из захламленной квартиры весь мусор и провести санитарную обработку, но отказывался это делать. Судебные приставы приехали к нему с решением суда, но мужчина решил их не впускать.

В пресс-службе УФСПП по Татарстану уточняли, что убрать квартиру должника обязал Приволжский районный суд по иску управляющей компании.

Жители дома были эвакуированы на момент проверки.

В итоге мужчина был задержан бойцами Росгвардии и передан полиции. Квартиру осмотрели кинологи и саперы, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще