Новости 6 сентября 2023 г. 11:54

Житель Кировской области оштрафован за попытку вывезти за границу ордена и медали ветеранов

Киров. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники УФСБ России по Кировской области пресекли попытку незаконного вывоза за рубеж государственных наград, сообщает пресс-служба управления спецслужбы в среду.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлен житель региона, который пытался незаконно переместить через таможенную границу Российской Федерации медали и боевые ордена Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

По данным управления, мужчину взяли с поличным, незаконный вывоз наград за границу не допущен.

По месту жительства задержанного было обнаружено более 400 государственных наград, подготовленных к вывозу, они изъяты, отмечается в пресс-релизе.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ, фигурант признан виновным по ч. 3 ст. 30, ст. 324 (покушение на приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград), ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград). Ему назначен штраф.

Приговор суда вступил в законную силу.

"В настоящее время проводятся мероприятия по возвращению изъятых государственных наград участникам Великой Отечественной войны и их родственникам", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще