Новости 27 ноября 2023 г. 13:26

Житель Кировской области заплатит 500 тыс. рублей за нападение собаки на ребенка

Киров. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области по иску межрайонной природоохранной прокуратуры взыскал компенсацию морального вреда с владельца ротвейлера, напавшего на шестилетнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в понедельник.

Инцидент произошел в августе этого года в деревне Русское Тимкино Уржумского района.

"В результате бесконтрольного содержания со стороны собственника, покинув территорию домовладения, собака ответчика напала на малолетнюю девочку и причинила ей множественные телесные повреждения, одно из них в судебно-медицинском отношении расценивается как повлекшее тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца собаки компенсации причиненного ребенку морального вреда.

"С собственника животного в пользу малолетней взыскана денежная компенсация в размере 500 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Исполнение решения суда, а также итоги проверки, организованной полицией, взято на контроль руководством прокуратуры Кировской области, добавляет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще