Новости 4 июня 2020 г. 15:29

Житель Китая задержан в Уфе по подозрению в даче взятки в размере 2 млн рублей

Уфа. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Уфе задержали жителя Китайской народной республике по подозрению в даче взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии.

"По версии следствия, в конце мая - начале июня 2020 года подозреваемый, являясь генеральным директором ООО "Галактика", предложил сотруднику регионального Управления ФСБ России взятку в размере 2 млн рублей за незаконный возврат его мобильного телефона и других электронных носителей", - говорится в сообщении.

Телефон и электронные носители были изъяты в офисе компании в рамках проверки организации на незаконную коммерческую деятельность. Подозреваемый планировал подменить вещественное доказательство специально приобретенным аналогичным устройством.

Предприниматель был задержан с поличным в момент передачи взятки сотруднику ФСБ, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, вину в преступлении он признал, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще