Новости 31 марта 2023 г. 10:14

Житель Мордовии стал фигурантом уголовного дела за комментарий о подрыве Крымского моста

Нижний Новгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы УФСБ по Мордовии возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По данным УФСБ, 29-летний мужчина "под своим настоящим именем в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" опубликовал комментарий, оправдывающий действия украинской стороны по подрыву Крымского моста, совершенного 8 октября 2022 года".

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети "Интернет").

Утром 8 октября 2022 года на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще