Новости 5 июня 2023 г. 18:26

Житель Нижнего Новгорода обвиняется в сотрудничестве с представителями спецслужб Украины

Нижний Новгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ФСБ задержали жителя Нижнего Новгорода, который подозревается в сотрудничестве с представителями иностранных спецслужб, сообщает региональное УФСБ в понедельник.

"Нижегородец инициативно принял решение об установлении отношений сотрудничества на конфиденциальной основе с представителями спецслужб Украины в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности Российской Федерации, путем личного участия в вооружённом конфликте между РФ и Украиной на стороне последней", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ст. 275.1 УК РФ ("Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией").

В УФСБ отметили, что мужчина был задержан 5 мая.

"Обвиняемый сознался в содеянном, по решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В марте нижегородское УФСБ также сообщало об аресте местного жителя по обвинению в сотрудничестве с представителями спецслужб Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще