Новости 11 декабря 2020 г. 14:24

Житель Орска, устроивший смертельное ДТП со "скорой" в Удмуртии, отправится в колонию-поселение

Ижевск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал 28-летнего жителя Орска виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики в пятницу.

"С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина также лишен права управлять транспортными средствами на два года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании морального вреда на сумму 2,1 млн рублей.

Пресс-служба поясняет, что в качестве смягчающих обстоятельств суд признал то, что мужчина раскаялся, способствовал расследованию дела, а также то, что у него есть малолетние дети.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии столкнулись "Газель" и автомобиль скорой помощи. В результате погибли три человека - фельдшер и две пациентки, водитель "скорой" получил тяжелые травмы.

Было установлено, что автоавария произошла из-за того, что "Газель" выехала на встречную полосу из-за того, что ее водитель уснул. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще