Новости 27 января 2023 г. 16:32

Житель Пермского края осужден на 13 лет по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

Пермь. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Соликамский горсуд Пермского края вынес обвинительный приговор местному жителю, который, по материалам дела, летом прошлого года сбил семью из трех человек на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в пятницу.

Суд установил, что в августе прошлого года мужчина, управляя арендованным автомобилем "Toyota", на нерегулируемом пешеходном переходе трассы Соликамск - Красновишерск сбил троих человек. В результате аварии 47-летняя женщина погибла на месте, а ее 20-летнюю дочь и 53-летнего мужа с тяжелыми травмами доставили в больницу. Девушка скончалась через несколько дней.

После дорожной аварии обвиняемый скрылся.

"Он бросил автомобиль в гаражном массиве и на такси уехал в город Александровск, откуда на попутных машинах за несколько дней добрался до города Сочи, где проживал под чужим именем", - говорится в сообщении.

Суд признал фигуранта виновным по п."б" ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта) и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы. Кроме того, осужденного лишили водительских прав на 2 года и 10 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще